Возможно ли разделить доли детей в договоре купли-продажи при покупке части дома с использованием материнского капитала?

• г. Москва

Покупаю часть дома с использованием материнского капитала. Состою в браке. У меня двое детей. Могу ли я в договоре кукпли-продажи сразу разделить доли между двумя детьми в равных долях? Можем ли я и муж написать отказ от доли в пользу детей? Или нужно сначала на всех оформлять, а после оформления сделки уже отказываться (дарение) от наших с мужем долей в ползу детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сразу купить квартиру на имя ваших детей, в равных долях. Вы и ваш муж оформите отказ от долей.