Какую компенсацию мы можем потребовать от компании за нанесенные неудобства и повреждения после ремонта балкона?

• г. Щекино

Нам отремонтировали балкон, на новый год потекла крыша, пол залит водой, подоконники и окна во льду. Отправила видео директору компании, которые производили ремонт. Он сказал, что после праздников приедут и все исправят. Скажите, пожалуйста, какую компенсацию мы можем с них потребовать за принесенное нам неудобство. Балкон мы оформляли в кредит на год. Он ещё на гарантии. Цена 80000. Деньги не малые, а результат-каждый день собираем ведрами воду, выйти на балкон невозможно, с потолка капает вода по всему периметру.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать аргументированую претензию с вашими требованиями, они могут быть любыми в этом случае.

Я могу потребовать деньги и в каком размере?

Можете потребовать безвозмездного устранения недостатков, либо расходы на ремонт, а также любые убытки, возникшие в связи с некачественными работами и компенсацию морального вреда. Нужно подать письменную претензию подрядчику.