Можно ли поступить в вуз с академической справкой из колледжа и результатами ЕГЭ?

• г. Екатеринбург

Поступила в колледж после 9 класса, сейчас отчислилась на 3 курсе и хочу сдать ЕГЭ, дабы поступить в вуз. Меня туда примут с академической справкой из колледжа и результатами ЕГЭ? Ведь сдача государственной итоговой аттестации подтверждает то,что мной были освоены общеобразовательные программы. Или нужен исключительно аттестат об окончании 11 классов?

Ответы на вопрос (1):

Нет аттестат об окончании 11 классов Вам не нужен, так как в колледже вы осваиваете общеобразовательную программу средней школы, поэтому результатов ЕГЭ и академической справки будет вполне достаточно.