Получение аттестата и сдача ЕГЭ после первого курса колледжа - планы на поступление в университет

• г. Вологда

У меня такая ситуация, я учусь в колледже на первом курсе и я хочу здесь закончить осваивать программу 10 и 11 классов, а потом сразу поступить в вуз, то есть я не хочу до конца учиться в колледже и получать диплом о профессиональном образовании, а хочу сдать ЕГЭ и получить аттестат за 11 классов, чтоб поступить в Университет.

Скажите, как мне получить аттестат и где сдать ЕГЭ после окончания первого курса колледжа?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Никак вам этого сделать не получится, либо учитесь в школе, либо если учитесь в колледже, нужно учиться до конца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае можете конечно. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ одновременно с выпускниками общеобразовательных учреждений в мае и июне, согласно расписанию, установленному Рособрнадзором. Для начала обратитесь в муниципальное отделение органа управления образованием с соответствующим заявлением. В соответствии с законом, это нужно сделать не позднее 1 марта текущего года.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Я учусь в колледже на первом курсе на базе 9 классов и хочу сдать ЕГЭ в этом году. Могу ли я его сдать экзамен по окончанию 1-ого курса колледжа, т.к база пройдена? Как это сделать? Смогу ли поступить в Вуз или Институт?

Ушла после 9 класса в колледж, в настоящий момент учусь на втором курсе. Планирую доучиться второй курс, сдать ЕГЭ и подать документы в вуз в другом городе. Скажите, пожалуйста, смогу ли я со справкой о прохождении школьной программы за 2 курса колледжа и ЕГЭ поступить в университет?

Я учусь в колледже, на первом курсе, на специальности туризм, могу ли я после окончания первого курса перейти в другой колледж сразу на второй курс, на специальность Адаптивная Физическая Культура?

Учусь в колледже на 2 курсе, но до конца заканчивать не хочу, можно ли по окончанию 2 курса, сдав егэ, поступить в вуз, но не имея при этом аттестата о полном общем образовании, а только выписку с оценками (т.к колледж не имеет права выдавать такого рода аттестат)

Если поступить в колледж на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении первого года обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после года обучения или только после полного курса обучения в колледже (4 года)? Или после поступления в колледж нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем профессиональном образовании?

Можно ли отучившись 1 курс в колледже с отличием, забрать документы, сдать егэ и поступить в университет, имея аттестат за окончание школы + справку из колледжа об окончании 1 курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:"Мой брат сейчас хочет поступать в колледж после 9 класса школы. Когда он будет на 2 курсе колледжа, ему исполнится 18 лет и ему дадут доучиться, чтобы получить диплом. Но хорошо бы получить и высшее образование, так если после получения диплома колледжа он не пойдёт в военкомат, а сможет поступить в университет, где есть военная кафедра, ему дадут доучиться, или могут забрать прямо с первого курса университета?"Спасибо за внимание.

Учусь в медицинском колледже. Могу ли я после окончания 2 курса колледжа, поступить в университет, при этом по окончанию 2 курса, мне выдается диплом младшей медсестры..

У меня аттестат 9 классов и оконченные 3 курса колледжа, могу ли я рассчитывать на поступление в ВУЗ на первый курс. Программа 10 и 11 класса была пройдена в колледже на 1 курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение