Получение аттестата и сдача ЕГЭ после первого курса колледжа - планы на поступление в университет

• г. Вологда

У меня такая ситуация, я учусь в колледже на первом курсе и я хочу здесь закончить осваивать программу 10 и 11 классов, а потом сразу поступить в вуз, то есть я не хочу до конца учиться в колледже и получать диплом о профессиональном образовании, а хочу сдать ЕГЭ и получить аттестат за 11 классов, чтоб поступить в Университет.

Скажите, как мне получить аттестат и где сдать ЕГЭ после окончания первого курса колледжа?

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Никак вам этого сделать не получится, либо учитесь в школе, либо если учитесь в колледже, нужно учиться до конца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае можете конечно. Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ одновременно с выпускниками общеобразовательных учреждений в мае и июне, согласно расписанию, установленному Рособрнадзором. Для начала обратитесь в муниципальное отделение органа управления образованием с соответствующим заявлением. В соответствии с законом, это нужно сделать не позднее 1 марта текущего года.