Бездокументный стажер из ГИБДД задержал мою жену за переход дороги в неположенном месте - что нам ждать?

• г. Благовещенск

Мою жену задержали сотрудники ГИБДД за переход дороги в неположенном месте хотя она подошла только к краю проезжей части чтоб я подъехал и забрал ее.подошел стажёр без документов и в гражданской одежде имея только жилет и жезл не представившись усадили ее в патрульную машину и стали составлять протокол об административном нарушении. Я подъехал спросил где акт задержания на что мне ответили что она сама села к ним в авто, не подписав не одной бумаги я ее забрал. Что нам теперь ждать от правоохранительной?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий. Если отказ от подписи не был оформлен надлежащим образом, то ни чего. Протокол ни где не будет зарегистрирован.

Протокол направят в суд, если вы не согласны оспаривайте, так как вы не подписали протокол, решение принимает суд, если документы оформлены в установленном порядке.

Ели был составлен протокол об административном правонарушении а не вынесено постановление (протокол составляется когда лицо оспаривает событие административного правонарушения, постановление при согласии лица с правонарушение) то ждите уведомления о вызове на разбирательство для вынесения постановления по делу об административном правонарушении (ситуация аналогичная ДТП, когда разбор происходит позже в ГИБДД а не на месте ДТП). При этом возможны различные варианты: постановление вынесут не уведомив о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, указав что дело рассмотрено в отсутствии не явившегося надлежащим образом уведомленного лица и.т.д.

Акт административного задержания должны были составить сотрудники? Прежде чем садить в патрульный автомобиль человека.

Да,Акт административного задержания должны были составить сотрудники, могут и в патрульном автомобиле.