Проблема с гарантией - Шуба, купленная в рассрочку, повторно порвалась после окончания гарантии

• г. Москва

Я купила шубу в рассрочку 4 января 2018 года. Шуба пошла по шву, я её отдала по гарантии 4 декабря 2018 года (успела в последний день). Шубу починили, посмотрела, вроде бы все хорошо, написала, что притензий нет. Через две недели, шуба в том же месте пошла по шву. Как быть? Гарантия то кончилась.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе предъявлять претензии по качеству товара в течение 2 лет со дня продажи, но по истечении гарантийного срока к претензии должны приложить заключение независимой экспертизы о ненадлежащем качестве товара вследствие производственного брака (за свой счет). Продавец обязан вернуть стоимость товара и убытки (расходы на экспертизу).

Пункт 5 ст.18 ЗЗПП,

Добрый день

Гарантия в этом случае не имеет значения, так как товар некачественный.

Необходимо направить претензию продавцу товара, со ссылками на нормы закона и предложить ему вернуть вам деньги в течение 10 дней и забрать свою некачественную шубу. Если ваш продавец не исполнит добровольно ваши требования, то вы обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественный товар, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы (услуги юриста, заключения специалистов о качестве товара). Вы сможете получить сумму к возмещению увеличенную в 2 раза от стоимости шубы, как минимум. Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Окончание гарантии не означает, что нельзя расторгнуть договор и вернуть деньги.

Просо это возможно лишь при условии, что Вы докажете, что причина разрыва возникла до передачи Вам товара, то есть производственный дефект..

Обратитесь в магазин, думаю Вам не откажут..