Почему мне назначили пенсию меньше, чем я зарабатывал на последней работе?
₽ VIP

• г. Сызрань

Служил техником на 6 тарифном разряде, при орхштатный мероприятиях был переведён на низшую должность с сохранением 6 т.р.до конца контракта. Контракт закончился, я шёл на пенсию, а пенсию мне назначили с 4 т.р.Это закона?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, размер пенсию зависит от оклада (заработка), по всей очевидности. оклад был низкий, отсюда и размер пенсии.