Последствия ДТП - виновному другу и невиновному, но пьяному водителю

• г. Микунь

Друг попал в дтп, вина его, но второй невиновный водитель был сильно пьян. Друг в больнице с травмами и сотрясением, его машина восстановлению не подлежит. Что грозит другу и невиновному но пьяному водителю?

Ответы на вопрос (1):

Николай Владимирович другу грозит штраф за нарушение правил дорожного движения, а лицу управлявший в состоянии алкогольного опьянения лишение прав на полтора - два года и штраф 30000 рублей по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.