Последствия ДТП - виновному другу и невиновному, но пьяному водителю

• г. Микунь

Друг попал в дтп, вина его, но второй невиновный водитель был сильно пьян. Друг в больнице с травмами и сотрясением, его машина восстановлению не подлежит. Что грозит другу и невиновному но пьяному водителю?

Ответы на вопрос (1):

Николай Владимирович другу грозит штраф за нарушение правил дорожного движения, а лицу управлявший в состоянии алкогольного опьянения лишение прав на полтора - два года и штраф 30000 рублей по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

2 ноября 2012 года на трассе произошло ДТП с участием 5 машин. На мосту был лед. Машины врезались друг в друга. Последняя машина сбила водителя, который после сталкновения выходил из машины. Затем врезался в машину. Сбитый водитель находился на лечении в больнице 7 дней с сотрясением головного мозга и множественными ушибами. Машина восстановлению не подлежит. А если и подлежит, то затраты гораздо превысят ее стоимость. Кто понесет ответственность за причиненный вред здоровью и имуществу?

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

В ДТП, предположим, виноват водитель А. А водитель Б был не пристегнут и вылетел из машины. Водителя Б доставили В больницу со множественными переломами и он пролежал В больнице 1,5 года. Что грозит водителю А?

Если водитель был пьян и попал в аварию, в машине было 4 пассажира: один погиб, второй в больнице после реанимации, все остальные все нормально. Для родстенников погибшего водитель делает похороны и берет его ребенка под опекунства, что грозит водителю...

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг попал в ДТП когда ехал на работу в такси, виновник водителя такси (уснул за рулём), в итоге водитель сломал ногу, а у друга перелом бедра (будут ставить пластины), ожоги 3 степени, и сильное сотрясение. Родители водителя добровольно не хотят платить компенсацию, а машина в такси работала род чёрным флагом.

Друг управлял тс т.к. водитель был пьян. Их остановили за нарушение пдд, после того как был составлен протокол об административном правонарушении сотрудник гибдд отдал другу протокол а его права другому водителю. Может ли сотрудник гибдд отдавать права другому водителю?

Дтп со смертельным исходом, водитель фуры (живой) и виноват, водитель другой машины погиб и был пьян, что грозит водителю фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение