Загадочные пени за взносы - как возник долг за период декретного отпуска и увольнения?

• г. Пермь

Я находилась в декретном отпуске. Ребенку 8 января исполняется 3 года. 29 декабря уволилась. Сейчас на портале госуслуг увидела информацию о том, что на 3 января начислены пени за взносы в ПФР и в бюджет ОМС. Не могу понять как так вышло? Долг указан за период с 1 января 2017 года по 3 января 2019.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уточнить информацию сможете в ИФНС.