Я являюсь студентом заочной формы обучения в ВУЗе.

• г. Воронеж

Я являюсь студентом заочной формы обучения в ВУЗе. При предъявлении моему работодателю справки-вызова для сдачи гос. экзаменов и защиты дипломного проекта с 27.12.11 г по 27.04.12 г, работодатель требует от меня отработать до 11.01.12 и только после этого предоставить мне ученический отпуск мотивируя это тем, что ВУЗ не работает в праздничные дни. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Денис!

КЗОТ уже лет пять не действует.

Есть положения Трудового Кодекса РФ, которым предусмотрена обязанность предоставить оплачиваемый отпуск работнику -студенту для сдачи гос.экзаменов и защиты дипломного проекта. Пишите заявление и прилагайте справку=вызов. Работодатель обязан предоставить указанный отпуск.