Нарушение трудового законодательства - работодатель не предоставил преддипломный отпуск при обучении за счет работодателя

• г. Санкт-Петербург

Обучалась по заочной форме в гос. ВУЗе за счёт работодателя. Перед сдачей диплома работодатель преддипломный отпуск мне не предоставил, мотивируя это тем, что некем меня заменить. Является ли это нарушением трудового законодательства и можно ли наказать работодателя за это полгода спустя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Является нарушением ст.173 ТК РФ,можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию