Как бабушке решить вопрос о встречах с внучкой при разрыве брака сына

• г. Ярославль

Людмила Исаевна! Сын разошелся с женой без оформления развода. Сноха препятствует встречам с внучкой. Как бабушке можно решить этот вопрос по закону? Мирным путем не получается...

Ответы на вопрос (2):

Для начала вам нужно обратиться в органы опеки - которые вынесут предписание о недопустимости препятсивй...

Если редписание органов опеки она не будет выполнять - только тогда Вы вправе обратипться в суд с соотв. Исковым заявлением (Об установлении порядка общения и об обязании не препятствовать...). На основании решения получите исполнительный лист и к приставам...

Это если в 2-х словах.

В судебном порядке. В суд следует выходить с иском к матери ребенка об определении порядка общения с ребенком. Проект (желательный для вас) порядка общения составьте, приложите к исковому заявлению.