Учеба в профессиональном училище не учитывается при расчете выслуги полицейским из-за указания в дипломе профессии, а не специальности

• г. Хабаровск

При расчете выслуги сотруднику полиции не включают учебу в профессиональном училище так как в дипломе написано по профессии а не специальности.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать надо в указанной части решение, вплоть до подачи в суд - по тексту, все документы по учебе представлены, и даже если были ошибки в тексте тех документов, по поскольку они не зависят от воли гражданина и сделаны не им - то и ограничить права гражданина, в том числе на пенсионное обеспечение, не могут.