Бюджеты в семье не общие, как по закону рассчитываются?

• г. Воронеж

В кв-ре (приватизирована) зарегистрированы отец 58 л. мать 55 л. дочь 30 лет и внучка 8 лет. отец и мать проживают в садовом домике. Отец работает, мать пенсионерка имеют отдельный бюджет. Дочь работает и одна оплачивает все коммунальные услуги. Как в это случае получить субсидию?

В приватизированной квартире проживают отец, мать. Дочь и внук 16 лет. Семья получала субсидию, т.к. доходы меньше прожиточного минимума. Родители оформляют дарственную на дочь. (они ветераны труда. Имеют льготы при оплате коммунальных услуг) После того, как будет оформлена дарственная на дочь, лишаютсяч ли родители субсидии? Если да, то как правильно оформить, чтобы не лишиться субсидий на коммунальные услуги?

Пенсионер, подарил свою долю в квартире внучке (внучка не зарегистрирована), но я проживаю и зарегистрирован в этой квартире. На основании какого закона, как член семьи я имею право продолжать получать субсидию на коммунальные услуги?

Квартира приватизирована на мать, которая оплачивает коммунальные платежи.

В квартире прописаны отец, сын и внук.

В квартире проживает только сын и внук.

Сын не участвует в оплате коммунальных платежей.

Как заставить сына оплачивать коммунальные платежи за себя и внука?

Отец и мать пенсионеры и 5 лет проживают в другой отдельной квартире.

Моя мать 46-ого года рождения, пенсионерка, имеет пенсию 7651 рубль, зарегистрирована одна в двухкомнатной квартире, которой является собственником. Долю в этой квартире имеют ее дочь и внучка, которые зарегистрированы и проживают в другом месте. Два года получала субсидию по оплате ЖКХ. 19 ноября 2014 г. получила уведомление об отказе в назначении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, решение об отказе вынесено в соответствии пунктом два Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 №761, поскольку максимально допустимая доля расходов на оплату ЖКХ в совокупном доходе Вашей семьи превышает размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. Объясните, мы ничего не можем понять.

По договору найма мама-пенсионерка одна проживает в квартире дочери, оплачивает коммунальные услуги, получает субсидии за ЖКХ. Будет ли дочь платить налог?

В 2 к.кв. (муниципальная) прописаны 4 человека: мать, сын, дочь и ее несовершеннолетний сын (внук). Дочь непроживает в данной квартире 14 лет, не оплачивает коммунальные услуги, не имеет в ней собственных вещей, не производила ремонт, не имеет спального места. Соседи могут подтвердить данный факт. 2 года назад она добровольно переехала с сыном по месту жительства супруга в Азербайджан. Главный квартиросъемщик (мать пенсионерка) оплачивает коммунальные услуги за дочь и внука, т.к. квитанция приходит единая на всех членов семьи. Есть ли возможность выписать дочь и внука без их присутствия, можно ли разделить ордер без присуствия дочери? Но при разделении ордера, факт неоплаты коммунальных услуг останется, будет висеть долг и пени. Как быть, чтобы не платить за 2 души матери-пенсионерке?

Моя мама - пенсионерка, проживает одна и получает субсидию по оплате за коммунальные услуги. Жилье приватизировано, соответственно она собственник. Если я у нее пропишусь, ей откажут в субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в собственности 1 комнатная квартира, приватизирована на меня, бывшую жену, дочь и сына: 22 и 27 лет. Главным в свидетельстве приватизации записан я. Уже 6 лет в этой квартире не проживаю. В настоящее время там проживают бывшая жена и дочь (22 года, нигде не работает), сын проживает в другом городе, но прописка у всех 4 человек в этой квартире. Бывшая жена оплачивает комунальные услуги в размере четвертой части, только за себя. Дети ничего не оплачивают и мне приходится платить за троих. Могу ли я оплачивать только свою часть коммунальных услуг. К кому в случае задолженности будут предъявляться притензии со стороны коммунальных служб.

Может ли мать выписать сына и внучку из квартиры, которые не проживают и не оплачивают комунальные услуги по месту прописки. Квартира не приватизирована.? внучке 10 месяцев.

Внучка проживает одна в квартире бабушки, которую бабушка купила по ипотеке (ипотеку ещё платит). Внучка оплачивает ком. услуги за квартиру. Положена ли внучке субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение