Как узнать статус искового заявления по взысканию алиментов, подавали через онлайн заполняли заявление.

• г. Иркутск

Как узнать статус искового заявления по взысканию алиментов, подавали через онлайн заполняли заявление.

Ответы на вопрос (1):

На сайте сюда нужно смотреть информацию.

Спросить
Пожаловаться

При подаче искового заявления на взыскание алиментов, секретарь в суде убедила меня, что лучше подать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов. Как отозвать заявление на выдачу приказа о взыскании алиментов?

Чем отличается просто заявление на взыскание алиментов от искового заявления на взыскание алиментов. Видела в суде бланки заявлений, вроде совпадают полностью, а названия разные.

Я хочу узнать как оформляется заявление об отказе части искового требования. В исковом заявлении о расторжении брака, взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и порядке его общения с отцом я хочу отказаться от искового требования в части взыскания алиментов. Как это оформить?

Я подавала исковое заявление на лишение родительских прав и взыскание алиментов. Через неделю пришло постановление об отказе в принятии искового заявления в части взыскания алиментов. (т.к. решение уже было принято ранее). Т.е. исковое не приняли? Или просто отказали в одной части, а само исковое будет рассмотрено?

Комию примерного искового заявления.

Заранее спасибо.

При подачи искового заявления о взыскании алиментов на меня и на ребенка, как правильно писать название искового заявления? На бывшую супругу и ребенка или так и писать Иск. заявление о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала исковое заявление на взыскание алиментов. Бывший муж обратился с возражением относительно данного судебного приказа, т.к. он уже выплачивает 1/4 на др. ребенка. Вынесли определение об отмене судебного приказа. Обратилась вновь с исковым заявлением о взыскании алиментов на 1/4, но мне было отказано в принятии искогого заявления. Что мне делать дольше? Заранее благодарю за ответы.

Подавала в суд на взыскание алиментов с даты подачи искового завления, потом написала заявление об уточнении исковых требований (взыскание алиментов за прошлый период, т.к.до этого было подано заяление о взыскании алиментов по суд. приказу, которое ответчик отменил и уехалл в долгосрочную командровку). Теперь он собирается подать ап.жалобу (хочет половину алиментов перечислять нана счет дочери до совершеннолетия) дело еще затягивается на неопределенный срок, а он опять хочет уехать в длительную командировку.

Я подавала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, но его отец возразил. И приказ был отменен. Сейчас мне надо подать исковое заявление о взыскании алиментов. Чем они отличаются? И,пожалуйста, если не сложно, можно обрезец этого искового заявления. За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение