Как получить копию решения суда о разводе, если гражданский муж находится в колонии?

• г. Москва

Я являюсь гражданской женой, у моего гражданского мужа отсутствует свидетельство о расторжении предыдущего брака. Разведены они по суду в 2016 году. На данный момент он находится в колонии, могу ли я через адвоката запросить выписку из решения суда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете сами получить доверенность от начальника колонии и сами получить копию решения суда или через адвоката.

Здравствуйте.

Адвокат может вам дать копию приговора, если посчитает нужным.

Но не обязан.

Вы осужденному - никто.

Нет не можете вы ему ни кто адвокат может сделать свой запрос но ему могут отказать так как нет от Вашего сожителя доверенности.

Вы можете получить выписку из решения суда на основании доверенности, заверенной по месту его отбытия наказания.

Если дело не связано с изнасилованием и вам известен суд рассматривающий уголовное дело, вы можете спокойно ознакомится с приговором на сайте суда.

Да, можно это сделать без проблем. Наймите любого адвоката ион получит решение суда о расторжении брака.

Здравствуйте!

Если у адвоката имеется доверенность от имени Вашего гражданского мужа, то да.

Если доверенности нет, то не возможно.