Владельцы потерявшейся породистой собаки требуют вернуть ее, несмотря на отсутствие документов

• г. Челябинск

Купили породистую собаку месяц назад. Оказалось что собака потерялась. Ее подобрали и продали (нам). Документов у старых хозяев нет, только вет. паспорт. Обязаны ли вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Верните собаку! И купите породистую собаку в хорошем питомнике. У щенка должно стоять клеймо, его номер должен быть в щенячьей метрике, которую вам должны дать, и впоследствии она обменивается на родословную.

Спросить
Пожаловаться

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Нам отдают собаку, т.к. у родившегося в семье ребенка на нее аллергия. Собаке 4 года и ей тяжело будет привыкать к новым хозяевам. Может случиться так, что у старых хозяев когда-нибудь возникнет желание вернуть собаку, что будет очередным стрессом для собаки. И мы успеем привыкнуть к собаке. Как застраховаться от желания бывших хозяев вернуть собаку?

Купили собаку. Без документов месяц назад. Сейчас появились с их слов хозяева настоящие и требеют собаку назад. Говорят все документы есть. Напрашивется вопрос. И что? собаки все одинаковые. Вопрос. Могут ли они доказать что собака и вправду их? отдавать не хотим. Така все таки покупали для себя.

Я приобрела 2 мес назад собаку породы Кане корсо, собаке 1,3 мес бывший хозяин отдавая собаку сказал что будет приходить ее навешать и документы на собаку не отдаст кроме вет паспорта и кода с чипами, собака клубная выставочная, акт продажи не был зафиксирован продал он ее за 3 т р по семейным обстоятельствам. Встречаясь с собакой он всегда подчеркивает что это его собака, что она всегда будет его. Может ли он по прохождению определенного времени прийти и забрать собаку? Вет паспорт на меня не переоформлялся. Спасибо, Алена.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собаку - молодую сучку стафа украли летом на дачах. Хозяева искали её там, но не нашли. Заявление в полицию не подавали. Несколько дней назад эту собаку выбросили на улицу, её подобрали зоозащитники и подали объявление о том, что ищут старых или новых хозяев. Старые хозяева обрадовались, но собаку им не отдали и даже не показали, ответив, что нашли хозяев получше. Документов на собаку нет, только её фотографии в прежней семье. Девочка очень любит её и надеется вернуть. Это возможно?

Купила собаку, породистую, дорого. Оказалась неликвид (не может давать потомства). Что делать? Можно ли законно вернуть прежней хозяйки. Собака стоит 30 000 рублей!

Моя знакомая продала щенка хаски, договор купли-продажи не составляли. Через две недели новые хозяева собаки сообщили, что собака заболела чумкой. Вернули собаку и потребовали назад деньги. Была составлена расписка о том, что моя знакомая обязуется вернуть деньги. В расписке указано только ФИО (без паспортных данных) дата и подпись. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Обязана ли она возвращать деньги, если продавала здоровую собаку? Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение