Владельцы потерявшейся породистой собаки требуют вернуть ее, несмотря на отсутствие документов

• г. Челябинск

Купили породистую собаку месяц назад. Оказалось что собака потерялась. Ее подобрали и продали (нам). Документов у старых хозяев нет, только вет. паспорт. Обязаны ли вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Верните собаку! И купите породистую собаку в хорошем питомнике. У щенка должно стоять клеймо, его номер должен быть в щенячьей метрике, которую вам должны дать, и впоследствии она обменивается на родословную.