Украденная собака стафа найдена, но хозяева её не получают - возможно ли возвратить животное?

• г. Братск

Собаку - молодую сучку стафа украли летом на дачах. Хозяева искали её там, но не нашли. Заявление в полицию не подавали. Несколько дней назад эту собаку выбросили на улицу, её подобрали зоозащитники и подали объявление о том, что ищут старых или новых хозяев. Старые хозяева обрадовались, но собаку им не отдали и даже не показали, ответив, что нашли хозяев получше. Документов на собаку нет, только её фотографии в прежней семье. Девочка очень любит её и надеется вернуть. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения в полицию.