Ответственность за долги - наследство, пенсия и забота о ребенке

• г. Тамбов

Я получаю пеньсию по потери кормилица. Вступила в наследство мужа. Должна ли оплачивать его долг если он брал карточку и я о ней не знала. У меня ребенок 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

В состав наследства входит не только имущество, но и имущественные обязанности-долги. Как наследник Вы обязаны исполнять долговые обязательства мужа, но в пределах стоимости наследственного имущества.

Да, обязаны погасить долги, если вступили в наследство.

Приняли наследство, приняли долги в размере стоимости наследства. Узнавайте, возможно страховка на случай смерти была, тогда страховая компания и платит долг.