Что ожидает меня после смерти отца - разъяснение ситуации с получением его пенсии по инвалидности

• г. Махачкала

У меня умер отец 2 года назад и я получал его пенсию по инвалидности, 287 тыс. руб.в банковской карточке, я думал что эти деньги получаю за потеря кормильца так как брат учиться в вузе и не знал эти тонкости, что мне ожидает. ?

Ответы на вопрос (1):

Если следствие докажет умысел, то возможно привлечение к уголовной ответственности. Если это совершалось не умышленно, то, ПФР потребует вернуть всю незаконно полученную сумму.