Решение судов по неплатильщикам займов - какое решение принимается чаще всего и какова сумма просрочек и процентов?

• г. Тамбов

Какое решение принимает суд чаще всего по отношению в неплатильщикам займов? На данный момент примерная сумма уже с просрочками и процентами за пользование займами 650 000 по всем займам.

Ответы на вопрос (4):

Трудно сказать. Нужно ознакомиться с исками чтобы оценить перспективы.

Взыщет. Если только найти очевидные ошибки в действиях кредитора, то может и отказать. Вам надо сейчас искать другие способы избавиться от кредита и таковые, к счастью есть. Детальная консультация возможна в приватном порядке.

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В основном взыскивает конечно, какие тут могут быть варианты, если документы в порядке все и займы брались. Нужно знакомиться с материалами дела, с исками, можно неустойку например прилично снизить, сроки давности посмотреть, почитать договора может там какие ошибки есть. Сумму как минимум можно снизить, а на сколько без документов сложно сказать. Возражения нужно на иски писать однозначно, а там как суд решит. Желательно конечно все документы юристу показать и подумать что можно сделать, если ничего не делать, то скорей всего все и взыщут.

Ваш вопрос имеет законное решение с юридической помощью.

Целесообразно избавиться от кредита и очистить кредитную историю, для чего необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов, очистить кредитную историю.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

Если хотите составить документы с помощью юриста 9111 пишите в личные сообщения.