Договор о разделе имущества с бывшей женой - нотариальное заверение лишь формальность?

• г. Мурманск

Заключили с бывшей женой договор о разделе имущества, в частности квартиры, нотариально не заверенный, только подписанный обеими сторонами.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в каком году заключили, до определенной даты нотариальное удостоверение было не обязательным.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ничтожно такое соглашение.

Пункт 2 статьи 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В ноябре 2018 заключили в присутствии юриста, но он не заверял, просто оставил у себя копию.