Договор о разделе имущества с бывшей женой - нотариальное заверение лишь формальность?

• г. Мурманск

Заключили с бывшей женой договор о разделе имущества, в частности квартиры, нотариально не заверенный, только подписанный обеими сторонами.

Ответы на вопрос (3):

Смотря в каком году заключили, до определенной даты нотариальное удостоверение было не обязательным.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ничтожно такое соглашение.

Пункт 2 статьи 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 2018 заключили в присутствии юриста, но он не заверял, просто оставил у себя копию.

Спросить
Пожаловаться

Договор на аренду жилья, на один год напечатаный самостоятельно, подписанный обеими сторонами но не заверенный нотариально имеет силу?

Имеет ли законную силу подписанный скан договора? Заключили договор на поставку товара. Отправили подписанный скан договора, обеими сторонами. Заказчик вдруг решил расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Имеет ли законность. Предварительный договор о купле продаже дома, не заверенный у нотариуса, но подписанный обеими сторонами. Спасибо.

2 года назад дал в долг довольно приличную сумму денег физ. лицу. Из документов только договор займа (не заверенный нотариально) , подписанный обеими сторонами + ксерокопия паспорта (москвич). Возможно ли на основании данного документа подать иск на должника с последующим взысканием долга через судебных приставов.

Имеет ли юридическую силу документ (в частности, договор аренды квартиры), грамотно составленный, подписаный обеими сторонами и свидетелями (если таковые необходимы)? Или необходима его обязательная регистрация, заверение у юриста, нотариуса?

Имеет ли полноценную юр. силу трудовой договор, подписанный дистанционно и отправленный на электронную почту?

В договоре указан email работодателя, однако есть пункт, который вызывает у меня сомнения:

7.5 Договор составлен в двух экземплярах. Первый хранится у Работодателя, второй находится у Работника. Оба экземпляра, подписанные обеими сторонами и заверенные печатью Работодателя, имеют равную юридическую силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе муж подписал подсунутый женой отказ от претензий на имущество, нотариально не заверенный. Теперь подал иск на раздел имущества (трехлетний срок еще не истек). Повлияет ли эта бумага на решение суда о разделе совместно нажитого имущества?

Заключил договор на поставку товара. Заказчие находится в другом городе. Договор подписали и выслали скан. Заказчик решил договор расторгнуть в одностороннем порядке. Имеет ли законную силу скан договора подписанный обеими сторонами? Оригинал не отправили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение