Ответственность за повреждение металлочерепицы в частном секторе при уборке снега - кто должен возместить ущерб?

• г. Псков

При уборке снега с проезжей части частного сектора была повреждена металлочерепица, занесенная снегом, которую складировал на дороге один из собствекнников. Кто должен оплатить собственнику стройматериалов убыток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никто, поскольку разместили ее там незаконно.

Ну во-первых зачем вы на дорого складировали стройматериалы? И оставляли их без присмотра? Во-вторых она еще и снегом была занесена, как ее должны были увидеть? Тут только Ваша вина и ничья больше. Мало того, что на дороге оставили что-то, да еще и не следили за этим. Тут к вам еще иск может прийти за повреждение уборочной техники.