Как и кто должен возместить ущерб собственнику СНТ, причененный при уборке снега наемным трактором (поврежден забор)?

• г. Москва

Как и кто должен возместить ущерб собственнику СНТ, причененный при уборке снега наемным трактором (поврежден забор)?

Ответы на вопрос (4):

Трактор кто нанял?

С уважением.

Виновник происшествия-тракторист. Только у СНТ нет собственника-это добровольное объединение граждан. Видимо вы имелии ввиду собственник ЗУ (дома) в пределах территории СНТ?!

Трактор нанимало СНТ...

Ущерб возмещает причинитель вреда, то есть водитель трактора.