Брат попал в ДТП, вызвал сотрудников, но пострадавших нет. Несмотря на выплату за разбитую машину, они отказываются вернуть документы и грозят судом за ущерб здоровью. Как действовать в

• г. Красноярск

Брат попал в ДТП, по своей вине. Никто не пострадал. Сотрудников не звали, решили на месте, что он выплатит за разбитую машину. Они насильно забрали мои документы, я не смог ничего сделать. Я за всё заплатил, но они отказались вернуть документы и угрожают судом. Говорят, что у его жены сотрясение и мне нужно выплатить за это. Что мне можно сделать в данное время?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диана. Напишите заявление о вымогательстве в полицию. Даже если так, при чем тут вина брата и Ваши документы. А он пусть с ними в судебном порядке разбирается.

Здравствуйте!

Скажите им, пусть представят вам медицинские документы, подтверждающие сотрясение мозга. И отдадут документы добровольно. В противном случае вы обратитесь в Полицию с заявлением о вымогательстве. Запаситесь доказательствами возмещения вами им ущерба.

Добрый день Диана. Документы возможно вернуть, а лиц их удерживающие наказать. Что касается самого ДТП и возмещение ушерба, то перспектив у этих лиц практически нет, то есть у вас хорошие перспективы. Обращайтесь, помогу.