Пострадавший в ДТП сомневается в необходимости передачи медицинских снимков и описания травм в говд - нужно ли это делать и зачем?

• г. Краснодар

Я попал в дтп, вылетел в кувет. Пострадал лишь я,по своей вине. Следователь требует доставить машину в говд для экспертизы так как машина мало пострадала а уменя вывех плеча и сотрясение. Машину я готов отдать но он требует почему то мед. снимки и описание травм, якобы нужно приложить к делу для проверки. Нужно ли мне их прередавать в говд и зачем?

Ответы на вопрос (1):

Подлинники медицинских документов необходимы для проведения судебно-медицинской экспертизы, проведение которой является обязательным.