Скажите как и сколько с них можно снять за нарушение дог 7 овора и возможно ли получить моральную компенсацию.

• г. Саратов

Я коммерческий директор молодой небольшой фирмы. 22 октября у меня была свадьба. Заказали фотографа и видео в одной конторе. В договоре они не написали о сроках сдачи фотоматериала (срок сдачи фотоматериалов есть на их сайте в интернете), а по поводу видеоматериала-22 декабря 2011 должны были сделать. В договоре есть пункты:

3.2.3. обязаны своевременно сдавать результат оказанных услуг Заказчику.

4.1 в случае несвоевременной оплаты работ заказчик выплачивает пеню в размере 0.5% от суммы не внесенного платежа.

Я оплатил все и сразу. Фотоматериалы отдали с задержкой в 1 неделю, причем я сам их вызванивал и ловил чтобы забрать фотографии потрепали нервы конкретно. Никаких актов приема передачи нет. видеоматериал вообще сказали будет только в конце января, причем мне об этом заранее не сказали я сам это выяснил, позвонив 27 декабря. Причины не назвали, т. е. просто забили на все это... видеоматериал я уже по всем друзьям разрекламировал, которые ко мне зайти должны на встречу Н. Г. Жена у меня врач, принимает близко к сердцу и очень сильно из за этого произошедшего нервничает.

Скажите как и сколько с них можно снять за нарушение дог 7 овора и возможно ли получить моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Данил, не совсем понятно, при чем здесь Ваша должность? Вы ж не от фирмы, надеюсь, заказывали услуги?

А по существу... Такие вопросы в рамках сайта не решаются. Как бы Вы тут не указывали пункты договора, его надо смотреть лично. Поэтому, единственный совет - личное обращение к адвокату/юристу. На Вашей стороне - закон "О защите прав потребителей". Но, подобные взыскания только через суд. И для этого Вам тоже нужен юрист.

Могу порекомендовать Вашего земляка - Филина С.П. Подробнее ➤

Всего доброго.