Если ЖКХ считается банкротом, куда в этом случае деваются долги по квартире?

• г. Самара

Если жкх считается банкротом, куда в этом случае деваются долги по квартире?

Ответы на вопрос (3):

В процедуре банкротства происходит взыскание дебиторской задолженности. Одно из направлений такой деятельности это продажа дебиторской задолженности на торгах. Поэтому несмотря на то что с ликвидацией юр лица все гражданско-правовые отношения прекращаются ваша задолженность может перейти третьему лицу...

Добрый день. Долги переходят конкурсному управляющему, сопровождающему деятельность общества в том числе по работе с дебиторской задолженностью. Более того, в целях удовлетворения потребности граждан в обеспечении коммунальными ресурсами, равно как и улучшения жилищных условий. Законом предусмотрена возможность выбора новой управляющей компании или непосредственного управления собственниками. Таким образом, в обязанности конкурсного управляющего, а в дальнейшем, вновь избранной управляющей компании, входит обязанность по выявлению должников по оплате жилищных, коммунальных и эксплуатационных услуг и взыскание денежных средств с таких должников в судебном порядке ю.

Взыщут задолженность через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ.