Ошибка кассира - возможность возврата денег за билет на поезд с неправильной датой?

• г. Тирасполь

Купили билет на поезд в конце декабря 2018 г на 3 января 2019 г, кассир допустила ошибку и пробила 3 января 2018 г, ошибку заметили прямо в поезде и высадили. Есть ли шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Высадить по этой причине не имели право, поскольку дата покупки билета подтверждает, что ошиблась кассир. Кроме того, на указанное в билете место не продавался другой билет. Но коль высадили, то вам необходимот оформить этот факт высадки с поезда отметкой у начальника вокзала, на какой станции высадили. Затем вы должны подать претензию к работодателю кассира для возврата уплаченных за билет денег и предъявить подтверждение не состоявшейся поездки не по вашей вине. Далее если будет отказ или игнорирование претензии необходимо обратиться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Купили билеты на поезд. Доверившись кассиру, больше не трогали их. В день отправления поезда заметили, что не на ту дату, поезд уже ушёл. Потеряли деньги. Кассир возмещать отказывается.

При оформлении билета на поезд дальнего следования, кассир допустил одну ошибку в номерации паспорта. На мой вопрос ответила что одна ошибка допустима.

Брали билет на поездза 45 дней на 25.06.17,кассир пробила на 25.05.17,сегодня пришли поменять билеты на другое число (так как не успеваем на самолет) и заметили эту ошибку, но оказалось наш поезд давно ушел, кассир ошиблась в месяце, что делать?

Загранпаспорт действителен до 23 декабря. Я купила по нему билет на поезд Калининград Москва на 28 декабря. Билет продали, проезд разрешили, в вагон посадили, а на ближайшей станции из поезда высадили. Кто компенсирует убытки.

Кассир допустила две ошибки в серии паспорта на жд билет, ошибку пассажир не заметил, но при посадке на поезд проводник обнаружила ошибки, пассажир находится в чужом городе, с четырехлетним ребенком, денег на билет нет, КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Покупали билеты на поезд, и кассир допустила ошибку в дате рождения моего ребенка. Мы попросили исправить, на что нам сначала ответили, что имеют право 1-2 ошибки в билете. Мы попросили все же исправить, так как едем заграницу. За это у нас потребовали деньги. Скажите пожалуйста, являются ли действия кассира правомерными?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь с декабря 2013 года находится в декретном отпуске. Скоро ожидается новый декретный (рождение второго ребенка намечено в конце января 2016 года). Может ли дочь написать заявление на получение пособия по БиР и выбрать не 2014 и 2013 гг, а, например: 2010 и 2011 годы (пропустив 2012 год)?

Возможно ли вернуть деньги за билет, если кассир допустила две ошибки в серии паспорта и они были замечены только при посадке на поезд? И если возможно, то как это сделать?

В билете на проезд дальнего следования Москва Адлер кассир допустила ошибку в написании имени в место Рамазана внесла Мамазан. Считается ли билет действителен? И допустят ли меня в поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение