Должен ли судья письменно мотивировать отказ ходатайства?

• г. Саратов

Должен ли судья письменно мотивировать отказ ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Судья должен вынести определение и в нем обосновать свое решение.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.