Право мирового судьи отказать в приобщении доказательств в суде и требования к мотивировке.

• г. Липецк

Имеет ли право мировой судья не принять ходатайство о приобщении доказательств в суде? И как он должен мотивировать отказ (устно, письменно, немедленно)

Ответы на вопрос (1):

он может отказать в удовлетворении ходатайства, устно

Спросить
Пожаловаться

Если в мировом суде заявляла ходатайство устно, должен был судья принять его, имеет ли устное ходатайство значимость в решение суда.

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

Мне на суде судья отдала письменное ходатайство (о приобщении доказательств) прямо в руки со словами в ходатайстве отказано. Ходатайство подавал за две недели до суда, в канцелярии зарегистрировал. Разве судья права?

Подала в суд через канцелярию письменное ходатайство об истребовании доказательств. Судья на заседании отказала в принятии ходатайства. Я ее попросила дать письменное определение, для изучения ее мотивации отказа. Судья мне сказала что она устно отказала и никакого определения не будет. Разве на письменное ходатайство бывает устное определение?

Объясните, пожалуйста, порядок ответа на ходатайства, поданные мировому судье: должен ли мировой судья давать ответ в письменной форме на поданное в письменноом виде ходатайство?

Я подал администр. Иск. заявление (в рамках КАС РФ), в суде огласила письменное ходатайство об истребовании доказательств и передала его судье. Судья решил рассмотреть это ходатайство в конце судебного заседания. Рассмотрела и отказала в истребовании. Отказ зафиксировала в протоколе.

Подскажите, обязан ли судья на письменное ходатайство вынести определение с причинами отказа?

Имел ли право судья откладывать рассмотрение ходатайства на потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подают ходатайство об истребовании доказательств в мировой суд? Устно или письменно?

Как доказать, что номер телефона, действительно принадлежит ответчику? Должен ли суд принять письменное ходатайство об установлении принадлежности имеющегося номера телефона ответчика? Судья, в устном ходатайстве, отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение