Как получить копию материалов исполнительного производства и узнать, числится ли должник в федеральном розыске?

• г. Москва

Уже как 7 год не получаю алименты, приставам не дозвониться, хочу отправить письмо, о предоставлении копии материалов исп. производства. БУДЕТ ЛИ ТАМ УКАЗАНО, ЧИСЛИТСЯ НЕПЛАТЕЛЬЧИК В ФЕДИРАЛЬНОМ РОЗЫСКЕ ИЛИ НЕТ!? ЕСЛИ ДА,ТО ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД, ЧТОБЫ ПРИЗЕАЛИ БЕЗВЕСТИОТСУТСТВУЮЩИМ. могу я так сделать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если вы не подавали заявление о привлечении его к ответственности, то он не числится в розыске. Напишите ряд заявлений: о предоставлении материалов производства, о предоставление справки о задолженности, о привлечении должника к уголовной ответственность, об ограничении в праве управления т/с, о запрете на выезд за территорию рф. И отдельно подайте жалобу на бездействие судебного пристава.

Здравствуйте.

Для начала, нужно составить грамотно запрос на имя судебного пристава-исполнителя. На данный запрос ответить обязан в течение месяца, в силу требований ФЗ "Об обращении граждан".

За более подробной консультацией и квалифицированной помощью в составлении документов, Вы можете обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста.

Ирина, Вы можете попросить только копии постановлений из материалов и лично сфотографировать или отснять копии остальных материалов. Конкретно копии всего исполнительного производства Вам снимать и высылать никто не будет.

Что там будет указано, нам неизвестно.

Если Вы хотите обратиться в суд с заявлением, о котором Вы упомянули - это Ваше право. Обратитесь к юристу за составлением такого заявления.

Материалы ИП вам никто не вышлет, а вот справку о ходе ИП можете запросить и не факт, что ваше ИП уже давно окончено и документы потеряны приставами.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).