Задержание машины при регистрации - сроки и обязанности владельца

• г. Махачкала

У меня изъяли машину при решистрации 04.04.18 г. Дознователь говорит что они нашли вин номер машины и он числится в розыске. Они до сих пор не смогли найти хозяина машины. Скоро будет уже год как машина у них. Сколько они по закону имеют права задерживать машину? И если они мне отдадут машину за стоянку я должен платить?

Ответы на вопрос (3):

По закону они не имеют право держать машину вообще, если нет уголовного дела и машина не является вещественным доказательством. Если дело есть и машина признана вещественным доказательством, то машину могут держать до суда, а уже суд решает, что с ней делать.

В любом случае за стоянку вы платить не обязаны в данном случае ни копейки.

Здравствуйте! Автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу, поэтому ничего платить не нужно.

Здравствуйте, Мурад!

Машина не является вещественным доказательством, соответственно ее удержание неправомерно. Обратитесь к ним с грамотным письменным заявлением и потребуйте возврата автомобиля.