Задержание машины при регистрации - сроки и обязанности владельца

• г. Махачкала

У меня изъяли машину при решистрации 04.04.18 г. Дознователь говорит что они нашли вин номер машины и он числится в розыске. Они до сих пор не смогли найти хозяина машины. Скоро будет уже год как машина у них. Сколько они по закону имеют права задерживать машину? И если они мне отдадут машину за стоянку я должен платить?

Ответы на вопрос (3):

По закону они не имеют право держать машину вообще, если нет уголовного дела и машина не является вещественным доказательством. Если дело есть и машина признана вещественным доказательством, то машину могут держать до суда, а уже суд решает, что с ней делать.

В любом случае за стоянку вы платить не обязаны в данном случае ни копейки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу, поэтому ничего платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мурад!

Машина не является вещественным доказательством, соответственно ее удержание неправомерно. Обратитесь к ним с грамотным письменным заявлением и потребуйте возврата автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

У меня машина не стоит на учете хозяина найти не могу. Тоесть и ездить не имею право документы и номера в розыске бывший хозяин ее списал. Если меня остановят гаишники они заберут ее на штраф стоянку. Будут ли они искать хозяина машины.? или машина будет стоять на штраф стоянке вечно.

Что делать, если следователь конфисковал машину, за то что прошлый хозяин якобы не доплатил предыдущему хозяину 400 т.р. (машина до сих пор стоит на 1 хозяине), хотя расписки, что должны деньги нет ни у кого из них. Хозяин машины уже неделю не видеться с тем, у кого я обменял свою машину (а тот в свою очередь уже продал мою машину, а при обмене дал мне ПТС со своей росписью вместо хозяина машины). На руках у меня чистые бланки настоящего хозяина машины с росписью. Как быть в этой ситуации?

В 2010 украли Тоета прадо, прошло 4 года, машину не нашли, дело приостановлено, машина в базе ГАИ числится в розыске. На машине стояли номера ААА.

Возможно ли снять данные номера с розыска и поставить на новый автомобиль. Допустим, вариант: написать заявление в отделение МВД о подаче машины в утиль с сохранением гос. номера и снять ее с розыска, далее установить номера на новую машину.

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Поменял права, а в страховке на родительской машине забыл указать про замену. Сотрудник ДПС, остановивший машину, утверждает что управлять машиной я не имею права, и машина будет отправлена на штраф. Стоянку. Хозяин машины находился рядом! Законно ли это?

Ответье пожалуйста на вопрос. Произошла авария, машина скрылась с места происшествия. Данную машину подали в розыск. Машину нашли и хозяина машины. Когда произошла авария за рулем находился водитель, а не хозяин машины. Вопрос: кто сейчас должен отвечать за данное происшествие водитель и хозяин машины?

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Машину задержали с грузом груз арестован а машина задержана. Груз на ходится в машине. На сколько ОБЭП может задерживать машину? Машина стоит не на штраф стоянке.

Сегодня узнала, что моя машина в розыске. Путём долгих трудов выяснилось, что в розыск подал дознаватель, потому что мой бывший муж находится в розыске по подозрению в преступлении. Как говорит дознаватель, якобы у них есть подозрения, что мой бывший муж может передвигаться на моём авто. Это исключено, с бывшим мужем я не общаюсь, авто у меня в собственности. Завтра меня вызывает дознаватель и хочет забрать машину. Правомерно ли это? Я хочу требовать снять машину с розыска, так как не имею к бывшему мужу никакого отношения. Что мне делать? Как добиться снятия машины с розыска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение