Что произойдет, если моя машина не стоит на учете и ее хозяина найти не могу?

• г. Самара

У меня машина не стоит на учете хозяина найти не могу. Тоесть и ездить не имею право документы и номера в розыске бывший хозяин ее списал. Если меня остановят гаишники они заберут ее на штраф стоянку. Будут ли они искать хозяина машины.? или машина будет стоять на штраф стоянке вечно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Вера, в данном случае, скорее всего хозяин списал автомобиль в утиль, а не в розыск. Имеются варианты восстановить машину, но нужно смотреть ваши документы.

Здравствуйте, вряд-ли, кто-то будет кого-то искать, тем более, если хозяин прекратил регистрационные действия в отношении автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если Вы заключили ДКП, но просто не поставили авто на учет, то Вы являетесь полноправным собственником автомобиля. И именно Вы можете забрать автомобиль со штрафстоянки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Никто никого искать не будет. Просто автомобиль поставят на штрафстоянку и всё . Потом стоянка выкатит счёт. Удачи вам и всего наилучшего.

Если авто по ДКП принадлежит Вам, то Вы вправе поставить авто на учет, а в случае отказа установить в порядке главы 27 ГПК РФ юридический факт наличия права собственности на авто, а потом поставить на учет на основании решения суда.