Что произойдет, если моя машина не стоит на учете и ее хозяина найти не могу?

• г. Самара

У меня машина не стоит на учете хозяина найти не могу. Тоесть и ездить не имею право документы и номера в розыске бывший хозяин ее списал. Если меня остановят гаишники они заберут ее на штраф стоянку. Будут ли они искать хозяина машины.? или машина будет стоять на штраф стоянке вечно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер

Уважаемая Вера, в данном случае, скорее всего хозяин списал автомобиль в утиль, а не в розыск. Имеются варианты восстановить машину, но нужно смотреть ваши документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вряд-ли, кто-то будет кого-то искать, тем более, если хозяин прекратил регистрационные действия в отношении автомобиля.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если Вы заключили ДКП, но просто не поставили авто на учет, то Вы являетесь полноправным собственником автомобиля. И именно Вы можете забрать автомобиль со штрафстоянки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Никто никого искать не будет. Просто автомобиль поставят на штрафстоянку и всё . Потом стоянка выкатит счёт. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если авто по ДКП принадлежит Вам, то Вы вправе поставить авто на учет, а в случае отказа установить в порядке главы 27 ГПК РФ юридический факт наличия права собственности на авто, а потом поставить на учет на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Старый хозяин снял машину с учёта.Меня остановили сотрудники гбдд и сняли номера и забрали стс. Могу ли я ездить на этой машине по договору купли продажи?

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Я купил машину 5 лет назад на себя её не оформлял. Машина стояла у меня во дворе и я не ездил на ней. Бывший хозяин сделал прекращение регистрация на своё имя. А документы я потерял. Я бы хотел узнать какими должны быть мои последующие действия.

Мы купили машину и вовремя не поставили на учёт старый хозяин подал машину в розыск по всем документам. Что делать Как выкупить машину со штраф стоянки.

Купил автомобиль. Поехал ставить на учёт. А он в розыске. Скрылись с места ДТП. Забрали документ номера. Машину мне продали машеническим путем. Дозновател говорит как найдём виновного так и поставите. Но даже со слов хозяина в птс. Который продал её год назад. Они не ищют. А он уже устал по судам бегать ии плотить штрафы. Как быть куда жаловаться на их бездействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поставить машину на учёт, если предыдущий хозяин снял её с учета, а я не поставила, плюс был штраф, машину остановили ГИБДД, и сейчас она находится на стоянке без номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение