Процедура получения миграционной карты для крымчанина - пресекание украинской границы или проход российской границы?

• г. Симферополь

Крымчанину для получения миграционной карты нужно обязательно пресекать укр. границу или достаточно пройти русскую границу и сразу вернуться и заполнить ее?

Ответы на вопрос (3):

Крымчане являются гражданами Российской Федерации и пересекать ничего не нужно.

Спасибо огромное за помощь!

А если мне нужно вылететь заграницу, а загранпаспорт мой русский еще не готов, могу ли я вылететь с украинским загранпаспортом старого образца (не биометрическим) через Москву? Симферополь-Москва-Шри-Ланка?

Уважаемая Светлана г. Симферополь!

Если вы являетесь гражданкой России то НЕ совсем понятно как у вас мог оказаться Украинский загранпаспорт?

Кроме того, при решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:

- между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ! подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.

Тем самым, если кто-то до настоящего времени НЕ определился со своим гражданством гражданином какой страны он является:

- России?

- либо Украины?

Тот кто нарушает Миграционное законодательство Российской Федерации подлежит привлечению к административной ответственности.

Поэтому в очередной раз повторю, что гражданам Крыма вначале необходимо определиться со своим гражданством, а НЕ сидеть на ДВУХ стульях и НЕ ждать когда они будут привлечены к административной ответственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.01.2019 г.