Выбор формы организации и структуры для партнерства при покупке франшизы

• г. Ижевск

С Рождеством всех! Покупаю франшизу. Согласно договора нас 3 учредителя. Я беру в помощники в своем городе человека который по функционалу то же что и у меня-партнер. Какую форму организации выбрать в начале. Какая структура оптимальная? Я допустим ип, а напарника как кем включить?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Алексей, если согласно договору у вас 3 учредителя, то ИП не подойдет, придется учреждать ООО.

Работаю в качестве ИП в городе n, а по франшизе как учредитель 1 из 3? И как с партнёром?

Алексей, не советую торопиться. Сейчас очень много, якобы, франшиз. Появился новый рынок с такими мошенническими схемами по продаже бизнеса. На самом деле это тупой развод "лохов". Покажите документы по покупке бизнеса любому юристу, да и бухгалтер не помешает.

Учредителем чего являетесь?

Предприятия в городе по франшизе, часть начальных средств на открытие которого даёт владелец франшизы с возвратом от прибыли согласно договора. По этому договору буду нести ответственность по долговым обязательствам я так понимаю а работать как ИП. Как кто будет работать партнёр с теми же правами и обязанностями.