Срыв сроков по заказу на кухню - организация не несет ответственности

• г. Симферополь

Заказала всё накухню: шкафы, фартук и т. д., бытовую технику, доставку и установку в одной организации. Срываются сроки. Организация ссылается на то, что доставку осуществляет фирма-парнер, производство осуществляет фирма - парнер, и все эти парнеры срывают сроки. А сама организация, в которой я делала и оплачивала заказ, ни за что не отвечает. В договоре в пункт «форс-мажор» включено, что организация не отвечает за случаи неисполнения обязательств контрагентами организации. Это законно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно. вы высталяйте им счет за каждый день просрочки. в противном случае обратитесь в суд.