Можно ли покидать РФ имея РВП и на какой срок ( поездка в Украину, гражданин Украины)?

• г. Донецк

Ребенку исполнилось 14 лет, проживаем в Рф, имеем РВП, нужно ли для получения паспорта ему выезжать в Украину?

Ответы на вопрос (2):

Если паспорт Украины, то можете в консульстве Украины получить. Если паспорт гражданина, то в миграционной службе ГУВД. Для украинцев сейчас особый, льготный порядок получения гражданства и паспортов.

Спросить
Пожаловаться

Внутренний паспорт Украины в консульстве не выдадут, коллега не прав, его только на Украине нужн* получать.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Российской Федерации и проживаю на территории Российской Федерации. У меня сын проживает на территории Украины, ему исполнилось 14 лет, ему сейчас на Украине нужно получить паспорт, и мне якобы нужно ему отправить ксерокопию моего паспорта и ИНН, Меня интересует, Правда ли нужны такие документы для получение паспорта гражданина Украины на территории Украины? Это мой сын от первого брака. После развода Я уехал в Россию.

Нужно получить паспорт 14-летнему ребёнку. Прописан в тульской обл., проживает в м.о.. Как подать документы на получение паспорта без выезда на место прописки? (чтобы не выезжать дважды для получения паспорта)

Мы - граждане Украины. В данный момент проживаем в России. В этом году ребёнку исполняется 16 лет. можно ли получить паспорт в России или нужно выезжать на Украину и получать там? и выпустят ли ребёнка из России без паспорта?

Скажите пожалуйста, мы граждане Украины, имеем статус РВП, ребенку исполнилось 16 лет, выехать в Украину на данный момент мы не можем для получения паспорта, ехать в посольство тоже очень далеко, мы находимся в Магаданской области, и по сути я даже не могу преобрести билет ребенку так как уже должен быть паспорт, подскажите как нам быть?

Мы проживаем в Крыму ребенку исполнилось 14 лет, для получения паспорта при подаче документов, нужно ли ему менять свидетельства о рождении с украинского на российское?

, какие документы нужны для получения загран паспорта Российской Федерации, где можно сдать документы на получение паспорта?

В следующем вопросе:

могу ли я оформить сыну двойное гражданство (Россия, Украина). сын родился на Украине, на 06,02,1992 года мы проживали на Украине, с 01.09.1992 г проживаем в России. Ему исполнилось 15 лет и начали оформлять получение паспорта. Сама имею российский паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на гражданство РФ, ответ будет приблизительно в середине ноября. В сентябре мне исполняется 25 лет, по законам Украины нужно вклеивать фото в паспорт. В Украину не пускают с печатью РВП в паспорте, а в моей области не вклеивают фото. Для получения паспорта РФ подойдет существующий паспорт?

Гражданка Украины 25 лет. Беременность 4 месяца от гр.России. Не в браке! . Нахрдится в РФ. Нужно менять паспорт и выезжать на Украину. Но беременность сложная требует сохранения в стационаре Выезжать на Украину для замены паспорта рискованно. Что делать в такой ситуации. Можно ли получить отстрочку. Может нужно обратиться в Посольство Украина в Рф?

Какие документы необходимы для получения свидетельство на возвращение на Украину? Ребенку 16 лет, необходимо оформить паспорт Украины, есть РВП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение