Как решить проблему задолженности по кредиту при наличии несовершеннолетних детей и имущества в Абхазии

• г. Москва

У меня проблема имею задолжность по кредиту прописана у знакомых их 3 и я с 2 несовершеннолетними детьми. Банк подал в суд исполнительное производство число 30 октября 2018 г я не работаю проблемы со здоровьем имею в Абхазия 2 комнатную квартиру могут ее забрать.

Ответы на вопрос (6):

На квартиру не будет обращено взыскание, поскольку она находится вне пределов РФ.

Нет, согласно закона взыскание на единственное жилье не может быть обращено. Максимум могут наложить арест на регистрационные действия. То есть продать и подарить ее не сможете.

Здравствуйте. Если это единственное жилье, то его не заберут ст. 446 ГПК РФ. Кроме того советую обратиться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Нет, ее не заберут

если это единственное жилье.

Здравствуйте, Злата!

Недвижимость в Абхазии приставы не обнаружат. А вот по месту прописки придется доказывать, что у вас имущества нет. Могут быть неприятности у собственников, где вы прописаны, если придут описывать имущество.

Если это единственное жилое помещение Ваше, то нет.

По месту регистрации придут, чтобы наложить арест на Ваше имущество.