Вопрос - Сможет ли дипломированная медсестра проводить предрейсовые осмотры водителей с сертификатом о медицинском освидетельствовании в состоянии опьянения?

• г. Салехард

У меня есть Диплом сестринское дело. Подскажите могу ли я проводить предрейсовые осмотры водителей с сертификатом о проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителей транспортных средств.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы будете состоять в штате этой организации, то помимо сертификата у Вас должен быть документ о прохождении специального обучения по программе проведения предрейсовых, послерейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств.

П. 1 ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 N196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", п. 4, п. 5 ч. 2 ст. 46 Федерального закона от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"