Претензии к банкротному домоуправлению - кому принадлежат долги и каковы их права?

• г. Ростов-на-Дону

У меня была задолжность по кварплате. Но тут в ноябре 2018 году наше домоуправленме чтало банкротом. А на меня подали в суд чтоб я банкротной организации платила. Той организации больше нет. кому они в карман прйдут это правомерео?

Ответы на вопрос (3):

У вас в данной ситуации абсолютно неправильное понимание Банкротство организации ст 48 ГК РФ совсем не означает что организация моментально перестала существовать К вашему сведению процедура банкротства может длиться и полгода и даже больше Поэтому если есть долг то вполне правомерно на вас подали в суд Взысканная с вас сумма пойдет на погашение долгов этой организации.

Сам факт банкротства не отменяет Вашей обязанности по оплате задолженности. Но, при правильном подходе, может быть использован в Вашу пользу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Светлана!

Организация судя по всему находится в стадии банкротства и не факт, что она уже ликвидирована. Если есть решение суда, то Вам нужно по нему оплачивать. В противном случае с Вас принудительно будут взыскивать задолженность судебные приставы.