Как решить проблему с разрушением фундамента и треском в доме из-за соседских ворот?

• г. Саратов

Между моим домом и соседним три метра. Сосед поставил ворота и проезжает в гараж между домами. Стена к соседу не имеет окон, но теперь она "находится" на, якобы, территории соседа. А от постоянных проездов его авто у меня начал разрушаться фундамент. Ворота стоят впритык к моему дому и когда они открывают или закрывают, то у меня все в доме тресется. Что делать? Судиться и ссорится не хочется. Может взять моральный ущерб деньгами, но сколько? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

При таких обстоятельствах "взять" можно, только если "дадут". Поэтому, договаривайтесь, это пока что еще не юридическая проблема.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Куда обратиться необходимо, чтобы решить вопрос с соседом. По плану между домами ворот нет и только глухой забор.

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.