Возможное расхождение в бонусе КБМ - может ли страховой агент навредить при расчете стоимости ОСАГО?

• г. Тверь

Хотела рассчитать стоимость осаго и наткнулась на расхождение в бонусе кбм. и еще на одном из сайтов нашла что по данному запросу. В базе рса информации нет. мог страховой агент как то занизить мои показатели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно не все ваши данные заносились, либо если вы пропускали период, страховали без ограничений. За подробной информацией обратитесь к страховому агенту.

Спросить
Пожаловаться

КБМ это обязательный коэфициент при расчёте стоимости ОСАГО?

Что делать, если в базе РСА КБМ стоит 0.55 а страховой агент ставит КБМ 1.0 и как от этого защититься?

Вчера застрахован свой автомобиль по ОСАГО. Мой КБМ по базе данных РСА не нашли-видимо, где то в данных была ошибка. Сейчас СК должна сделать запрос в РСА и исправить мой КБМ. Есть ли карой-то установленный законом срок, в течение которого СК должна это сделать и пересчитать мне стоимость полиса?

По базе РСА мой КБМ на конец предыдущего полиса ОСАГО равен 0,55 на дату 02.04.2014. При заключении нового договора с этой же даты с СК Альфа страхование страховой полис серия ССС №0683930211 по вине страховой компании не учли мой КБМи оформили по 3 классу. По этому мой кбм по базе рса проходит заниженным. Как мне восстановить КБМ.

В полисе осаго неверно указаны данные паспорта тс в серии документа переставлены две буквы МХ а должно быть ХМ в результате и в базу РСА внесены неверные данные как изменить запись в базе данных РСА и внести верную информацию? Компания Альфа страхование. Страховой агент отказывается вносить изменения в базу РСА.

Вопрос по КБМ. Более 10 лет являюсь владельцем автомобиля. Каждый год оформляю страховку ОСАГО без перерывов более года. Несколько раз оформлял страховку на другие автомобили. За всё время не имел ни одной аварии. Однако, каждый раз при оформлении полиса ОСАГО мне ставят КБМ 0,95 (т.е. 5% скидки). В базе данных РСА у меня числится КБМ 0,95. Считаю, что по закону КБМ у меня должен быть 0,5 дающий право на 50% скидки при оформлении полиса ОСАГО, это должно быть отражено в базе данных РСА. Как восстановить КБМ 0,5 и внести изменения в базу данных РСА?

Как изменить неверное значение КБМ в базе АИС РСА? В течение 10 лет Осаго в одной страховой компании, безаварийный стаж 12 лет. За этот период менялись права и автомобиль. Подходит время для страхования, оказалось - КБМ как у новичка. Предыдущих полисов в наличие нет.

Я была застрахована в Альфастраховании. Сейчас нужно делать новый полис. Обратилась в эту же компанию. Мой стаж вождения с 1992 г, без аварий! В базе страховой компании мой коэф. 12,а по базе РСА КБМ 1. Написала заявление в эту страховую о том, чтоб на основании закона об ОСАГО - ввели мои персональные данные в базу РСА., мне его заверили и сделали копию для меня. Прошел МЕСЯЦ! ничего не изменилось. Что делать? Как повлиять на компанию Альфастрахование чтоб ввели мои данные? Сколько можно тянуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я возвратить излишне уплаченную часть страховой премии по завершенному договору ОСАГО, тк на время заключения договора в базе РСА содержались ошибочные сведения по КБМ? На сегодняшний день КБМ верный.

Вопрос по КБМ. Действующий полис ОСАГО у меня с КБМ 1. Ранее (до его заключения) на другом авто было ДТП, я - виновник. Информация о ДТП в базе РСА появилась позже заключения действующего полиса ОСАГО. Подходит время делать новый полис. Теперь, из-за данных о ДТП при расчете КБМ-1,4. Вопрос: КБМ-1 в действующем полисе ОСАГО можно/нет использовать для корректировки моего КБМ в базе РСА. На бланке действующего полиса в доп. отметках есть указание о КБМ-1.

Покупаю полис ОСАГО с 2003 г. Но до сих пор КБМ не учитывается вообще. Росгосстрах и РСА перетыкиваются, никто решать не хочет. Страховые агенты в течении 13 лет не удосужились ни разу внести в базу данных РСА мои данные!

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение