Пешеход нарушает ПДД, а инспектор составляет протокол - можно ли оспорить и вернуть деньги за юриста?

• г. Оренбург

Пешеход стоит на тротуаре и никуда не движется. По видимому пропускает меня. Я проезжаю, пешеход выходит на проезжую часть и начинает движение. Меня останавливает инспектор и состовляет протокол с постановлением в 1500. В обьяснении так и написал, не согласен, пешеход стоял на тротуаре и не двигался по проезжей части. Есть ли вариантвыйграть суд при обжаловании данного постановления, и вернуться ли деньги за юриста и составления искового заявления? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А видеорегистратор у Вас установлен? Данные пешехода имеются? Шанс есть всегда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Алексей Юрьевич!

Тут все будет зависеть от наличия у Вас доказательств. Есть ли видеозапись того, как стоял пешеход?

Записано на регистратор сотрудников гаи, данных пешехода нет, пешеход не опрашивался и не участвовал в составлении протакола.

Ответил в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Смотря из-за чего он стоял, если он стоял из-за того, что вы его не пропускали и не остановились, то не правы вы. Если пешеход вынужден остановиться и пропускать Вас то вы создали ему помеху Если он просто стоял и занимался своими делами, то не правы ГИБДД. Смотрите запись.