Как обезопасить одинокую тетю от мошенников и сохранить ее жилище?

• г. Тула

У моего мужа есть тетя, ей 78 лет, живет одна. У нее ИНОГДА бывают проблемы с головой. Недееспособной ее пока не признают. Боимся, что кто-нибудь воспользуется этой проблемой и оставит ее без квартиры. Как можно обезопаситься от этого?

Ответы на вопрос (4):

Для признания ее недееспособной, Вам необходимо обратиться с соответствующим иском в суд.

Как признавать недееспособной - мы знаем. Она чаще в своем уме. Но иногда бывают проблемы. Подскажите, как обезопасить имущество?

Обезопасить имущество можно только. Если тетушка добровольно вам его подарит. Больше никак.

Нет способа запретить тетушке совершать сделки, если она не ограничена в дееспособности. Можете заключить договор ренты с ней или попробуйте прописаться в квартиру, тогда в случае совершения сделки, вы о ней узнаете.