Проблемы с проживанием и оплатой в не приватизированной квартире - как найти решение?

• г. Киров

В квартире проживают 5 чел не приватизированная не платят, (из них инвалид детства, другая не проживает в этой квартире, мать инвалида не дает за квартиру, я и мама-пенсионерка платим за всех около 8000 тыс, Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, если в квартире проживают 5 чел неприватизированная, не платят, (из них инвалид детства, другая не проживает в этой квартире, мать инвалида не дает за квартиру), я и мама-пенсионерка платим за всех около 8000 тыс, то можно подать заявление в УК на разделение счетов за коммунальные услуги.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 27.12.2018)