Дело в том что год назад меня осудили по статья 161 часть 1 и дали ограничение свободы на 2 года.

• г. Шарья

Дело в том что год назад меня осудили по статья 161 часть 1 и дали ограничение свободы на 2 года. И сейчас у меня 159 ч.1 скоро будет суд? могу ли я расчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир

всё зависит ещё от того когда совершено преступление,были ли вы осуждены,на момент совершения второго преступления.Никто не знает обстоятельств вашего дела кроме вас,которые могут быть признаны смягчающими.

С наступающим Новым годом!Не выполнимых законов нет,поэтому желаю Вам и следующий со всеми последующими годами встреть на свободе.!

Машейничество ,тоесть хищение чужого имущества или приобритение прав на чужое имущество путём злоупотребления доверием - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в рвзмере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,либо исправительными работами на срок до одного года,либо обязательными работами на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет,либо принудительными работами на срок до двух лет,либо арестом на срок до четырёх месяцев,либо лищением свободы до двух лет.Исходя из этого и из вами выше изложенного вам вполне реально грозит реальный срок два года