Что делать,если из-за судимости не одобряют удочерение?

• г. Выборг

Собрали все документы на удочерение, нет справки об отсутствии судимости.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Попросите какого либо адвоката написать запрос,уж запросу обязаны ответить.

Ольга, добрый час!

Не нужны никакие нотариусы или запросы. Есть два пути:

1. Самим сходить в Информационный центр ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Прием осуществляется в приемной Информационного центра по адресу: Литейный пр., д.6 , Понедельник, четверг, вторник, среда — с 10.00 до 17.00 (технический перерыв с 13.00 до 15.00). Там покажете паспорт, оператор заполнит заявки, и через 20-30 дней (максимум) получите справки.

2. Пойти в органы олпеки и потребовать, чтобы они сами запросили эту форму ссылаясь на требования Федерального закона

Об организации предоставления Государственных и муниципальных услуг» от 27 июля 2010 года №210-ФЗ, Статья 7. «Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг». Но это может оказаться несколько дольше, пока запрос и ответ пройдут почту. Этот порядок действует с 1 ноября 2011 г.

Удачи!