Как получить справку о совместном проживании с ребенком, если прописан в другом месте?

• г. Хабаровск

Для оформления пособия требуют справку о совместном проживании с ребенком. Снимаю квартиру в Хабаровске, но прописана в деревне за тысячу км от города. Ребенок ни где ещё не прописан. Вопрос, где мне взять такую справку?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никто вам её не выдаст, при отсутствии регистрации у ребёнка. Идите в ГУВМ МВД РФ (бывшая ФМС) и регистрируйте временно ребёнка с вами, на основании см. Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.