Возможно ли разделение долга по муниципальной квартире на троих путем судебного разбирательства, если отец и одна из дочерей не согласны оплачивать его?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос-долг по квартире (муниципальная), прописаны отец и две дочери (совершеннолетние), можно ли в судебном порядке разделить долг на троих? Двое платить не хотят (отец и дочь)

Ответы на вопрос (4):

Нужно сначала заплатить долг, а потом в судебном порядке их часть взыскать с нихб.

Определите порядок оплаты за жильё, ЖКУ, чтобы каждый платил за себя. Заявление в УК, если откажут, то через суд.

В данном случае оплатите долг, а затем взыскивайте через суд часть денег.

А разделить и заплатить не получится да?

Можно разделить долг и оплатить.